Новости

Укрепление партнерских отношений: как прошла пятая Партнерская конференция Атомик Софт

С 25 по 28 октября состоялась пятая Партнерская конференция «Атомик Софт», которая собрала представителей компаний наших партнеров. Участники встретились в городе Бодрум, Турция, в отеле Lujo Bodrum.

Ежегодно, на протяжении уже пяти лет, Партнерская конференция — это главное событие года для «Атомик Софт». Каждый раз наша встреча становится местом для обсуждения тем и вопросов в сфере автоматизации и диспетчеризации. Кроме того, конференция — это повод собраться в неформальной обстановке, представить планы по развитию компании «Атомик Софт», рассказать о преимуществах сотрудничества с нами и узнать больше об ожиданиях партнеров от наших продуктов.

В этом году мы немного изменили формат: отдали большую часть времени конференции для выступления наших партнеров, дав им возможность рассказать о собственном опыте работы с нами и проектах, разработанных на базе Альфа платформы. Кроме того, в этом году впервые у нас появились спонсоры мероприятия — «РегЛаб», «СМС-Автоматизация» и «Альбакор ИИР».

«Это уже пятая конференция, которую проводит «Атомик». И, как и сама компания, конференция меняется каждый год. Мы ищем новые форматы общения с коллегами. Так, в этом году ключевые партнеры нашей компании выразили желание принять более активное участие и даже выступить спонсорами нашей конференции. И мы дали им возможность более детально рассказать о своих решениях и поднять интересующие и наболевшие вопросы. Получилось очень живо и интересно. Это, кстати, говорит еще и о том, что конференция «Атомика» получает признание как серьезная площадка, где собираются профессионалы в области автоматизации, с которыми можно обсуждать не только Альфа платформу, но и общие проблемы отрасли, искать решение обобщенных вопросов, которые стоят перед всем профессиональным сообществом», — Кирилл Силкин, технический директор «Атомик Софт».

Виталий Захарченко, заместитель технического директора по ПО и НИОКР «СМС Автоматизация», рассказал об АСОКУ — собственном ОЕМ-решение для систем диспетчеризации предприятий на основе Альфа платформы (подробнее об АСОКУ почитайте в новости). Схожая тематика выступления была и у Дмитрия Сивкова, директора департамента АСУ из НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ». Он рассказал о системе информационного обслуживания PIMS, также созданной на базе Альфа платформы. Дмитрий рассказал о том, что именно было использовано из Альфа платформы для их собственной разработки, как это работает и в чем отличие PIMS от классических решений АСУ ТП.

Дмитрий Пожитков, руководитель направления разработки ПТК «Инсофт», выступил с презентацией об импортозамещении АСУ ТП на крупных значимых объектах КИИ, доказав на примерах, что есть возможность решать сложные технологические задачи на российском ПО и оборудовании. Среди проектов, о которых рассказывал Дмитрий, были и уникальные, где впервые в РФ проводилась та или иная замена системы управления объектов с применением отечественных технических средств.

Вячеслав Попов, руководитель отдела прикладной разработки Albacore, рассказал об их собственном продукте, который используется для управления инженерными системами зданий. Эта разработка базируется на ядре Альфа платформы, но предоставляет заказчикам полностью переработанный интерфейс для взаимодействия с системой.

Сергей Приданников, руководитель направления цифровых решений и MES «ЛИИС Инженерные решения», представил доклад по теме цифровых решений в строительстве и эксплуатации зданий:

«В рамках своего доклада я хотел показать тренды и новое направление в цифровизации строительства и эксплуатации современных зданий. Текущая тенденция показывает, что на данный момент рынку строительства требуются надежные российские программные продукты по оптимизации строительства и управлению зданиями. Программное решение «Атомик Софт» занимает, на текущий момент, лидирующие позиции в своей сфере и может отлично проявить себя в рамках автоматизации зданий.

Данная конференция стала возможностью пообщаться с коллегами из компаний по автоматизации и поделиться профессиональным мнением и опытом для будущего развития программных продуктов. Надеюсь, что проведение подобных мероприятий поможет сформировать стратегию развития российских цифровых продуктов в сфере автоматизации и закрыть все потребности рынка».

Одним из гостей и спикеров конференции стал наш дистрибьютор «СкадаСистемы» в лице генерального директора Валентина Терентьева. Валентин выступил с докладом о сотрудничестве с «Атомик Софт».

«СкадаСистемы» — относительно молодая компания, нам год и три месяца, однако компания «Атомик Софт» стала с самого начала надежным партнером и поставщиком в условиях горячего вопроса об импортозамещении ПО на российских производствах. Сегодня мы генерируем для «Атомик Софт» спрос в тех отраслях экономики, где обладаем компетенциями: в производстве товаров народного потребления, напитков и продуктов питания, горной добыче и металлургии, химии и нефтедобыче.

Прошедшая Конференция оставила самое благоприятное впечатление. Подобные мероприятия помогают познакомиться и обменяться мнениями о текущем состоянии рынка, о его тенденциях с представителями системных интеграторов РФ. На каждой конференции «Атомик Софт» подключает собственных специалистов, которые отвечают за развитие продукта, а в этом году большая доля выступлений отдана и специалистам компаний-партнеров. Такое общение помогает лучше ориентироваться в направлениях развития продуктов и услуг, понимать, к чему сотрудничество приведет», — Валентин Терентьев, генеральный директор «СкадаСистемы».

По итогу мероприятия организаторы и участники остались довольны прошедшей конференцией. Главное достоинство подобных мероприятий — это возможность живого диалога с аудиторией. Мы рады вовлеченности участников в обсуждение на круглом столе, их интерес к выступлениям, интересные вопросы спикерам по их докладам.

«Благодаря конференциям наши партнеры обмениваются опытом работы с нами и с нашим продуктом. Также благодаря тесному общению наших Партнеров на конференции создаются новые связи и укрепляются уже устоявшиеся отношения. В этот раз мы затронули темы, которые волнуют нас. Особенно актуальная тема расширения функционала Альфа платформы с помощью разработок наших Партнеров. Тема новая и нужно время, чтобы ее приняли», — Станислав Павловский, директор по продажам «Атомик Софт».

«Атомик Софт» благодарит всех, кто присоединился к конференции в этом году! Вместе мы найдем простые решения сложным задачам!

До встречи в следующем году!


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.