Новости

Соглашение о сотрудничестве с СибГИУ и Сибшахтострой: Атомик Софт поможет готовить специалистов в области автоматизации

Соглашение о сотрудничестве с СибГИУ и Сибшахтострой: Атомик Софт поможет готовить специалистов в области автоматизации

7 июня 2023 года, Кирилл Силкин, технический директор «Атомик Софт», подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Сибирским государственным индустриальным университетом и компанией «Сибшахтострой».

Церемония подписания прошла на Угольном форуме на выставке «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке. Предметом соглашения объявлены развитие партнерских отношений между сторонами на основе интеграции образовательного, научного и инновационного потенциалов.

На практике «Атомик Софт» будет участвовать в образовательной деятельности университета, помогая в подготовке студентов по ряду образовательных программ. Наши сотрудники будут привлечены для чтения лекций, проведения семинаров и консультаций, а главное, — смогут участвовать в практической подготовке обучающихся.

Материальным результатом сотрудничества станет создание в вузе современной лаборатории робототехники. Планируется, что лаборатория и совместное участие в образовательно процессе помогут готовить в университете инженеров нового поколения.

Для справки:

Объединенная компания «Сибшахтострой» — генподрядная строительная организация, способная выполнять все виды проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ со сдачей объектов «под ключ». Основной профиль компании - строительство промышленных зданий. Богатый опыт в строительстве шахт, заводов, котельных, обогатительных фабрик и торговых центров позволит выполнить поставленные задачи качественно и в срок. Организация строительных работ на должном уровне, богатый опыт генеральных подрядов. В составе компании так же есть ЛИК, ЛНК, выполняются все виды инженерных изысканий.

Сибирский государственный индустриальный университет — это современный университет, где обучают востребованных специалистов металлургии и горного дела, информатики и архитектуры, педагогики и экономики, менеджмента и еще десяткам специальностей. СибГИУ был основан в Новокузнецке в 1930 году. И уже более 90 лет готовит квалифицированных специалистов для предприятий Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии. Университет объединяет 11 разнопрофильных институтов, Университетский колледж, 25 кафедр. Университетский колледж СибГИУ готовит специалистов среднего звена из списка наиболее востребованных и перспективных профессий — ТОП-50.



Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.