Новости

Атомик Софт на конференции в Кемерове: преимущества Альфа платформы для автоматизации предприятий Кузбасса

«Атомик Софт» представил Альфа платформу на конференции «Технологический суверенитет в промышленной автоматизации предприятий Кузбасса. Инновации в метрологии, КИП и А, АСУ ТП», которая прошла 2 февраля в городе Кемерово.

Специалисты добывающей и перерабатывающей областей промышленности Кузбасса, а также представители производителей решений для промышленной автоматизации обсудили вопросы модернизации производств, импортозамещения и внедрения отечественных продуктов в сфере АСУ ТП, КИП и информационной безопасности.

Сергей Васильев, менеджер продукта «Атомик Софт», выступил с докладом в деловой части конференции и представил программный продукт Альфа платформу, которая позволяет решать задачи разработки комплексных систем автоматизации и диспетчеризации новых объектов, а также может служить полноценной заменой ушедших с российского рынка программных продуктов от иностранных вендоров.

«Сейчас заказчики сталкиваются с проблемами при эксплуатации и модернизации существующих систем АСУ ТП от иностранных производителей. В некоторых случаях речь идет о затруднении работы в целом, поскольку часть оборудования больше не получает обновления ПО или технической поддержки вендора.

На конференции практически все доклады были посвящены собственным российским решениям, не уступающих зарубежным по функциональности, отвечающим всем требованиям по безопасности и удобству работы. Мне, как представителю «Атомик Софт», было важно показать потенциальным пользователям не только преимущества Альфа платформы, но и примеры внедрений на предприятиях разных отраслей промышленности, например, нефтегазовой и энергетики, где уже давно применяют нашу программную платформу для автоматизации производств, подтвердив это конкретными референсами и реализованными проектами наших партнеров», — рассказал Сергей Васильев.

В рамках конференции участники также обсудили приоритеты, которые стоят перед промышленными предприятиями при замещении импортного оборудования и систем автоматизации.

«От отечественных технологических компаний сейчас ждут взрывного роста функциональности. Поэтому для нас важно услышать первоочередные ожидания потенциальных заказчиков. Участие в таких конференциях помогает нам понимать их потребности и выбирать наиболее востребованное направление разработки», — комментирует Сергей.



Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.