Новости

Поддержка протокола EtherNet/IP в Альфа платформе

Разработчики «Атомик Софт» реализовали поддержку протокола EtherNet/IP (CIP - Control and Information Protocol). Совместно с нашим партнером компанией «Синтек» мы провели испытания новой функциональности передачи данных по протоколу. Тестирования проводились на оборудовании Allen-Bradley (контроллеры серии ControlLogix 1756-LХХ).

Протокол EtherNet/IP — признанный лидер в системах передачи информации. Помимо того, что этот протокол совместим со многими контроллерами, свою популярность EtherNet/IP завоевал благодаря сочетанию ряда преимуществ: высокоскоростная передача данных, создание сетей практически любого размера и существенное увеличение возможностей настройки и управления. Ethernet/IP является гибким протоколом для приложений промышленной автоматизации и включает в себя комплексный набор сервисов для систем АСУ ТП: сбор параметров, контроль, синхронизация и т.д.

Поддержка данного протокола в Альфа платформе позволит системным интеграторам использовать существующую инсталлированную базу ПЛК компании Rockwell Automation, что сделает интеграцию нашего ПО на объектах Заказчиков еще проще.

Новый коммуникационный модуль EtherNet/IP вошел в релиз Alpha.Server 6.0.9.


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.